Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 28 ноября по 4 декабря проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». 1 декабря во Всемирный день борьбы со СПИДом на большой перемене учащиеся школы провели танцевальный марафон в поддержку здорового образа жизни.

Фото Елены Цатуровой.
Проблема ВИЧ-инфекции очень актуальна для России в настоящее время. По официальным данным на конец 2015 в России насчитывалось 820 000 инфицированных. каждые 5 минут вирусом иммунодефицита инфицируется 1 человек или 12 человек в час, что составляет около 270 человек в день. Поэтому огромную актуальность приобретают просветительские, информационные мероприятия для подростков. 1-2 декабря в школе проводятся классные часы, круглые столы по проблеме ВИЧ и СПИД среди учащихся 8-11 классов с проверкой знаний по данной теме. И ждем также Всероссийского открытого урока День единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДа “Знание – ответственность – здоровье”, который будет транслироваться в 13.00.

«Папа, мама, я — автомобильная семья»

Школа водительского мастерства г. Сочи провела в средней школе 82 замечательный праздник-конкурс «Папа, мама, я — автомобильная семья». Родителям пришлось вспомнить и правила дорожного движения(заодно узнали об изменениях), и правила оказания первой медицинской помощи. В конкурсе » Замена колеса» с успехом приняли участие и мамы- водители. Соревнования проводились и в конкурсе рисунков » Семейный автомобиль», и в спортивных состязаниях на велосипедах, самокатах, скейтбордах. В итоге все получили памятные подарки, а победители — грамоты, медали и призы!

Фестиваль национальных культур «Сочи многофункциональный»

В средней школе 82 прошёл фестиваль национальных культур «Сочи многонациональный», посвящённый Дню города Сочи. Учащиеся представляли традиции, культуру, кухню народов города Сочи.