«Основы избирательного права»

Общественное развитие современной России все отчетливее показывает возрастающее значение молодежи в политической жизни страны. Именно в молодости человек формируется как гражданин своего государства, получает права и обязанности. Задачей нашей школы является подготовка подрастающего поколения к взрослой жизни, создание условий для формирования правовой культуры, составной частью которой является знание основ избирательного законодательства. Проведение выборов органов ученического самоуправления – отличный способ применить на практике приобретенные знания по избирательному праву и процессу, а также воспользоваться и пассивным, и активным избирательным правом. Введение элективного курса «Основы избирательного права» — важный шаг для формирования грамотного гражданина своего государства.