Международный конкурс юных чтецов «Живая классика»

Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» – самый масштабный проект по пропаганде и популяризации чтения среди детей и подростков. В 2018 году конкурс перешагнул свой шестилетний юбилей. Все шесть лет юные чтецы нашей школы – его активные участники.
Для участия в муниципальном этапе конкурса образовательными организациями были поданы заявки на 66 победителей школьных туров конкурса. Сегодня среди них и наших три участника. Дети читали и классику, и современную прозу.
Члены жюри отметили, что в этом году конкурсанты были особенно убедительны, исполняемые со сцены произведения звучали вдохновенно, выразительно, ребята вкладывали в каждое прочитанное слово своё отношение, индивидуальную оценку и личностное восприятие.
ПОЗДРАВЛЯЕМ Брюквина Илью, победителя (первое место) муниципального тура регионального этапа VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» и его учителя русского языка и литературы Сверчинскую Людмилу Александровну, Крохмаль Анастасию — второе место и учителя русского языка и литературы Киян Елену Александровну и Королеву Екатерину (третье место) и учителя русского языка и литературы Агабалян Анжелу Андреевну.

Фото Татьяны Хлопониной.
Фото Татьяны Хлопониной.
Фото Татьяны Хлопониной.
Фото Татьяны Хлопониной.

 

5/5 - (1 голос)