311428305 DSCN1404

Библиотекарь – Ушакова Татьяна Николаевна (победитель городского конкурса «Библиотекарь года Сочи-2014»)

ПОЛОЖЕНИЕ О ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

График работы библиотеки

Правила пользования библиотекой

Положение о сдаче и приеме учебников

Положение ПОДАРИ УЧЕБНИК ШКОЛЕ

Учебники на 2018-19 учебный год:

(с ФП)Список учебников для 5-11кл. на 16-17 г

(с ФП)Список учебников для начальной школы на 15-16 г.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЖИВАЯ КЛАССИКА

Читаем о Кубани

Календарь знаменательных дат на 2018–2019 уч. год

Книги-юбиляры на 2018-2019 учебный год

Наши читатели

К 80-летию Виктора Ивановича Лихоносова

1(2)

Для просмотра  презентации и биографии перейдите по ссылке

ВЫСТАВКА

«Никто не забыт и ничто не забыто!»

произведений отечественных поэтов и писателей, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне1777

В школьной библиотеке МОБУ СОШ № 82 в январе 2015 года открылась выставка произведений отечественных поэтов и писателей, которая посвящена 70-летней годовщине Победы в Великой отечественной войне.

В ней представлены произведения художественной литературы отечественных авторов:

Алексеев, С. Рассказы о войне;

Алексеев, С. Рассказы о Великой Московской битве;

Алексеев, С. Рассказы об обороне Ленинграда;

234

Бондарев, Ю. Горячий снег;                                   Быков, В. Знак беды.

Бакланов, Г. Навеки – девятнадцатилетние;       Бек, А. Волоколамское шоссе;

Васильев, Б. А зори здесь тихие.

178

Воробьев, К. Убиты под Москвой;       Горбатов, Б. Непокоренные;

Гусаров, Д. за чертой милосердия;      Дети военной поры / Сост. Э Максимова;

3477(1)

Казакевич, Эм. Звезда;                       Катаев, В. Сын полка;

Казакевич, Эм. Весна на Одере;        Кондратьев, В. Отпуск по ранению;

1211

Павлов, Д. Лениград в блокаде;

Распутин, В. Живи и помни;

Полевой, Б. Повесть о настоящем человеке;

Симонов, К. Живые и мертвые;

Твардовский, А. Василий Теркин;

Фадеев, А. Молодая гвардия

356

Кроме этого на выставке вы найдете документальные издания, которые повествуют подробно о ходе событий во время Великой Отечественной войны.

Также в разделе «Полководцы Великой Отечественной» вы узнаете о великих военоначальниках, которые приближали великую победу: Г. Жуков, А. Василевский, И.С. Конев, К.К. Рокосовский, Р.Я. Малиновский, Л. А. Говоров, И.Х. Баграмян и др.

999

К вниманию читателей представлен каталог «Города-герои», из которого можно узнать о подвиге городов Советского Союза и их жителях, которые сражались с фашистскими захватчиками и выстояли в неравной борьбе.

999

Библиотекарем Татьяной Николаевной были изготовлены и представлены широкому читателю буклеты: «Великая Отечественная война в книгах для детей». «В небе – «ночные ведьмы», из которых можно узнать подробнее о той литературе, которая посвящена подвигу советского народа в суровые 1941-1945 годы.

ЖДЕМ ВАС В НАШЕЙ БИБЛИОТЕКЕ!

В конце февраля 2019 г. читателями нашей библиотеки

стали около 100 учащихся 1-х классов

Библиотека МОБУ СОШ № 82 в конце февраля 2019 г. пополнилась новыми читателями. Ими стали учащиеся 1А, 1В и 1Г классов.

В ходе ознакомления с библиотекой, первоклассники узнали о том, что такое библиотека, какие книги в ней находятся, усвоили правила пользования библиотекой и книгами.

Библиотекарь Татьяна Николаевна рассказала читателям о том, какую пользу приносят книги людям, что можно из них узнать, как пользоваться энциклопедическими и справочными пособиями и какие журналы можно применить или использовать в образовательном процессе.

В течение прошедшей недели библиотеку посетили больше 200 учащихся нашей школы. Половина из них – первоклассники. Ребятам очень интересна художественная литература о животных, сказки и периодические издания (журналы). Многие из малышей интересуются энциклопедиями о родной стране – России.

4.5 (90%) 2 голосов