Ннеделя наук

Итогом НЕДЕЛИ НАУК стал День открытых дверей нашей школы.
Методика преподавания — наука уникальная. Можно часами слушать лекции на эту тему, перечитать гору литературы, но реально постичь методику можно только опытным путем. Именно на практике приходит понимание того, как работают те или иные приемы, подходит ли данная методика вам лично как преподавателю, действенна ли та или иная технология в конкретном классе и с конкретными учениками. Получить практический опыт помогает взаимопосещение уроков.
14 декабря прошли открытые уроки в начальной школе, среднем и старшем звене. Учителя с удовольствием посещали уроки друг друга и принимали гостей. Ведь с этого учебного года школа № 82 стала ментором (наставником) для трех школ Лазаревского района.
А гостями были учителя начальных классов, а также учителя-предметники английского языка, математики, истории и обществознания, физической культуры школ № 87 и 88.
Любой открытый урок — это практически экзамен на профессионализм, который, судя по отзывам гостей, наши учителя выдержали на «отлично».
Большое спасибо всем педагогам. День открытого общения удался. Педагоги, вы супер. Дети – молодцы.
На данном изображении может находиться: 5 человек, люди сидят и в помещении
На данном изображении может находиться: 3 человека, люди улыбаются, люди сидят