Организация образовательного процесса с 1 сентября 2020/2021 учебного года

Уважаемые участники образовательного процесса! Администрация МОБУ СОШ № 82 г.Сочи предоставляет информацию об организации учебного процесса  с 01.09 2020/2021 учебного года с учетом Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 г. № 16 «Об утверждении санитарно- эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598 -20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Дата начала учебных занятий  — 1 сентября 2020 года

Форма обучения – очная

Режим учебных занятий – 1-4, 5-10-пятидневная учебная неделя, 11 классы – шестидневная  учебная неделя

Сменность занятий – 1 смена (см. Схема организации учебного процесса)

Время начала учебных занятий: ступенчатое, по классам

Организация занятий внеурочной деятельности (кружки, секции, элективные курсы, консультации, дополнительные занятия) – по графику (проведение занятий как в очной форме, так и с использованием дистанционных технологий).

Схема распределения по классам – кабинетная система (за каждым классом закреплен свой учебный кабинет, занятия по физической культуре, технологии, физике, биологии, ИЗО, английскому языку  и химии проводятся в специализированных кабинетах) (см. Схема закрепления кабинетов за классами).

Обеспечение безопасных условий в условиях распространения короновирусной инфекции – «утренний фильтр» с использованием термометрии на входе, обработка рук антисептиком, регулярное проведение влажной уборки, обеззараживание воздуха рециркуляторами, проветривание кабинетов, масочный режим, специально разработанное расписание уроков, питание классов по особому графику, проведение мероприятий разъяснительного характера для всех участников образовательного процесса, отмена массовых школьных мероприятий (с участием двух и более классов).