Прием в школу

Порядок приема детей на обучение в общеобразовательные учреждения г. Сочи в 2022 году

Приём заявлений в 1 классы на 2022-2023 учебный год начнётся с 1 апреля 2022 года.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (Зарегистрирован 11.09.2020 № 59783)

Приказ Минпросвещения России от 08.10.2021 N 707 «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Положение о правилах приёма, перевода, выбытия и отчисления обучающихся МОБУ СОШ №82 г. Сочи

Уважаемые родители!

eu1

Подача заявления для приема в образовательную организацию возможна как в традиционной форме (при обращении в ОО), так и при помощи электронного сервиса «Портал образовательных услуг».

Предлагаем ознакомиться с инструкцией по регистрации заявлений на прием в образовательную организацию.

Вы можете скачать электронное заявление на прием в 1 класс, заполнить его и отправить на электронную почту школы school82@edu.sochi.ru

Телефон «горячей линии»

по вопросам приема в МОБУ СОШ 82: 8(862)521148

Перечень документов для приема в  МОБУ СОШ № 82 г.Сочи:

Прием граждан в МОБУ СОШ №82 осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

Для приема в МОБУ СОШ №82

в соответствии с Приказом Минобрнауки России
от 22.01.2014 N 32
Об утверждении Порядка приема граждан на обучение
по образовательным программам начального общего,
основного общего и среднего общего образования:

• родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
    • родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
    • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
    • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  • Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МОБУ СОШ №82 на время обучения ребенка.
    1. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
    2. копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    3. копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
    4. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    5. копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
    6. копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;
    7. справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    8. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства,  дополнительно предъявляет(ют)

1. Документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребёнка),
    2. Документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

(Все документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык).

Информация о количестве мест в первых классах на 2022-2023 учебный год:

Планируемое количество  классов  — 6

Количество мест    200