Прием в школу

Порядок приема детей на обучение в общеобразовательные учреждения г. Сочи в 2018 году

Уважаемые родители!

eu1

Подача заявления для приема в образовательную организацию возможна как в традиционной форме (при обращении в ОО), так и при помощи электронного сервиса «Портал образовательных услуг».

Предлагаем ознакомиться с инструкцией по регистрации заявлений на прием в образовательную организацию.

Вы можете скачать электронное заявление на прием в 1 класс, заполнить его и отправить на электронную почту школы school82@edu.sochi.ru

Постановление о закреплении границ микрорайонов за ОО города Сочи 2018г.

Правила приема в Учреждение приказ №215 от 27.03.2014г.

График приема в школу

Перечень документов для приема в  МОБУ СОШ № 82 г.Сочи:

Прием граждан в МОБУ СОШ №82 осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

Для приема в МОБУ СОШ №82

в соответствии с Приказом Минобрнауки России
от 22.01.2014 N 32
Об утверждении Порядка приема граждан на обучение
по образовательным программам начального общего,
основного общего и среднего общего образования:

• родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
  • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  • Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МОБУ СОШ №82 на время обучения ребенка.

Информация о количестве мест в первых классах на 2018-2019 учебный год:

Планируемое количество  классов  — 5

Количество мест    125