Неделя наук

Наука — способ разгадки мировых

тайн путем открытия новых загадок.

А. Давидович

Развитие познавательного интереса к предметам естественно-научного цикла через внеурочные формы работы.

В рамках «Недели наук» 20.11.23г. прошли мероприятия по биологии, химии, кубановедении, музыке и изобразительному искусству.

По биологии для 5-6 классов прошла викторина «Живая природа», для 7-8 классов интеллектуальная игра «Здоров будешь, все добудешь!» Ученики смогли не только продемонстрировать свои знания в биологии, но и расширить свой кругозор.

В начальной школе был День окружающего мира, проходивший в рамках Недели наук. Ребята принимали участие в викторине «Природа и мы», соревновались в конкурсе «Своя игра».

В рекреациях школы оформлены: выставка творческих работ учащихся школы «Химия и жизнь», «Космическое путешествие»,  информационные листовки «Д.И. Менделеев жизнь и творчество».

Внеклассными мероприятиями  по естественным наукам были охвачены  учащиеся со 1 по 11 класс, по завершению недели подведены итоги участия обучающихся школы в мероприятиях естественно-научной направленности, самые активные и результативные участники отмечены грамотами и дипломами.

Все мероприятия были методически продуманы, разнообразны по формам проведения, вызывали высокий познавательный интерес у учащихся школы.