Неделя наук

Каждый может творить историю,

но лишь великие люди способны ее писать.

(О. Уайльд)

24 ноября в МОБУ СОШ № 82 в рамках недели наук прошел день истории и обществознания. Его участниками стали учащиеся 5-11 классов и их наставники- учителя истории и обществознания.

Пятиклассники под руководством учителя истории Т.С.Лукьянченко оформили выставку рисунков по теме «Легенды Древнего мира». Семиклассники приняли участие в исторической викторине, проявив смекалку и высокий уровень знаний.

В актовом зале школы прошло грандиозное мероприятие «Нюрнбергский процесс – суд над фашизмом» для обучающихся 6,9,11 классов под руководством учителей истории Е.В. Козык и Г.С. Медведенко.

Восьмиклассники стали авторами кроссвордов по теме «Ими гордится Россия».

Обучающиеся 9-х и 10-х классов участвовали в  играх  по всеобщей истории, проявив смекалку, ум и интеллектуальный потенциал.

На переменах ребята знакомились и обсуждали знаменитые цитаты о значимости истории, решали правовые ребусы, участвовали в интеллектуальных марафонах.

Желаем всем дальнейших успехов в постижении общественных наук!

Неделя наук

Любой язык по – своему велик,

Бесценное наследство вековое,

Так берегите свой родной язык…

И не забудьте, выучить английский!

23  ноября в рамках Недели наук в школе прошёл День английского языка. Цель мероприятия – повышение интереса и мотивации к изучению иностранного языка. День английского языка в школе — лучшее время для экспериментов и необычных активностей.

В этот день в школе были оформлены выставки «The World of English Literature» (Мир английской литературы») и «Famous Buildings of the World» («Знаменитые здания мира»).

В начальной школе прошли конкурсы «Занимательный английский», для учащихся 7-х и 9-х классов была проведена интеллектуальная игра  «Your Own Game», а для 5-х классов — игра-викторина «Funny English». Шестиклассники смогли показать свои знания и проявить смекалку, путешествуя по станциям в игре-конкурсе «The World of English».

В этот день театральная студия под руководством Дорошенко И.В. анонсировала два новых спектакля — «Nutcracker» («Щелкунчик») для начальной школы и «The School of Art» («Школа искусств») для ребят среднего и старшего звена.

Все мероприятия вызвали интерес у учащихся.