Неделя наук

Здоровье — это не дар, а результат нашего труда.

(Аристотель)

Заключительным днем Недели наук стал день физической культуры, ОБЖ и технологии.

27.11.2023г. прошло много интересных внеклассных мероприятий  по технологии, которая имеет важное воспитательное и образовательное значение. Она способствует воспитанию у учащихся инициативы, самостоятельности, умения творчески подходить к решению различных задач, а также воспитанию у них чувства коллективизма и творчества, расширению и углублению знаний, развитию склонностей, творческой активности, служит средством профориентации и приобщения учащихся к труду.

Девчонки 5-7 классов с увлечением создавали букеты, а мастер-класс показывали учащиеся старших классов. Мальчишки 7-8 классов — изготовили брелоки для ключей.

Мероприятия по физической культуре были разнообразны и активны: баскетбол, волейбол, настольный теннис, спортивные старты.

День физкультуры и спорта прошел с целью пропаганды среди  обучающихся нашей школы здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

В рамках предмета ОБЖ прошло внеклассное мероприятие: «День безопасности». Учащиеся ответили на вопросы викторины, просмотрели поучительные фильмы по оказанию первой медицинской помощи, создали буклеты, попрактиковались в разборке – сборке автомата Калашникова, прошли тесты по пожарной безопасности и правилам поведения при стихийных бедствиях.

Победители были награждены грамотами.