Неделя правовой грамотности

24-30 октября в МОБУСОШ №82 прошла Неделя правовой грамотности для обучающихся по вопросам трудовых отношений. Основным содержанием мероприятий Недели стало знакомство обучающихся с нормами трудового права, реализация и защита права на труд. Деятельность была направлена на формирование правовой культуры и развитие навыков правомерного поведения, знание прав и обязанностей работника, повышение ответственности за свое поведение.

Общая информация была размещена на стенде «Краснодарский край – территория без тени». Старшеклассники провели информационные беседы среди обучающихся 7-8 классов о трудовых правах работника и способах их защиты. В старших классах были организованны интеллектуальные игры на тему «Право трудиться», которые помогли создать атмосферу непринужденности и включенности ребят в обсуждаемую тему. Некоторые старшеклассники смогли поделиться опытом собственного трудоустройства. Ребята обсуждали различные ситуации, повлекшие за собой нарушения прав работника. Школьники сделали вывод о том, как важно знать и соблюдать закон, а за каждое нарушение закона необходимо нести ответственность.