Выставка творческих работ кружка «Лего-лаборатория»

11 мая в МОБУ СОШ № 82 прошла выставка творческих работ кружка «Лего-лаборатория». Руководитель кружка, увлеченный своей работой педагог, Опрышко Наталья Николаевна.
Цель выставки: культивировать взгляды учащихся на трудолюбие, планирование и организацию личного времени.
Задачи:

• Развивать воображение, речь, мелкую моторику, функции анализа и синтеза.
  • Формировать навыки планирования процесса создания собственных моделей и совместных проектов.
  • Формировать интерес детей к режиссерской игре путем обыгрывания конструктивных построек и образов.
  • Формировать сенсорные представления.
  • Формировать умения работать в коллективе.

Учащиеся кружка с удовольствием показали, рассказали о своих работах, поделились планами на будущие.
Желаю всем, чтобы через занятия робототехникой каждый нашел свое место в жизни. Даже если вы не станете инженерами, я верю, что робототехника здорово вам поможет. Ведь даже врачам роботы сейчас помогают делать операции. Образовательная робототехника — это не игрушки, а вклад в будущее ребенка. Ждем всех на следующий учебный год в нашей школе на кружке «Лего-лаборатория».

Фото Татьяны Хлопониной.

5/5 - (6 голосов)