Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Во исполнение письма министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 26.10.2022 № 47-01-13-19366/22 в  октябре-ноябре 2022 года в МОБУ СОШ № 82 был проведен Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Проведенные мероприятия, были направленны на повышение уровня информационной безопасности детей и молодежи и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Единый урок для детей проведен в следующих формах: традиционный урок, классный час и деловая игра на основе материалов для проведения Единого урока с использованием сайта. Учащиемся был продемонстрирован мультфильм и видео-урок. Проведена Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей.  С большим удовольствием ребята поучаствовали в международном квесте (онлайнконкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф. Старшеклассники организовали раздачу листовок и тематических брошюр.