«Лица дружбы»

В Год педагога и наставника МОБУ СОШ № 82 стала участником проекта «Лица дружбы», у которого главная цель – наладить контакт и связь между учебными заведениями новых территорий и школами России, общение учеников и педагогов.

Дружба между школами — это важный ресурс, который позволяет успешно взаимодействовать и обмениваться опытом.

Мы хотим, чтобы каждый почувствовал плечо друга и наставника, поделился своим творчеством со сверстниками и пополнил свою копилку новыми достижениями, активно включился в российское образовательное и культурное пространство.

Для этого мы, совместно со школой Херсонской области разработали совместный план мероприятий на 2023-2024 учебный год. Для ребят и учителей будут проводиться: праздничные марафоны, открытые уроки, конкурсы и телемосты.

В течение этого учебного года ребята, с разных уголков нашей страны, смогут почувствовать себя единым целым при проведении единых мероприятий: прочтут стихотворения о любви к Родине и родному краю, презентуют свои исследования о подвигах российских героев, исполнят музыкальные произведения, будут рисовать, петь и танцевать, одновременно идти в походы и делится своими впечатлениями о красоте родного края.

12.06.2024

В рамках проекта «Лица дружбы» сегодня состоялся телемост со школами-побратимами приуроченные ко Дню России. Лидеры школы,вожатые педагогического отряда «Движение» и дружная команда «Орлят России»рассказали о дружбе, взаимовыручке и добрых делах! #82школасочи #ДеньРоссии #МояРоссия #ДеньРоссии #ДеньПервых #НавигаторыДетства23 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #Первые #СочиНачинаетсяССемьи #ДвижениеПервых_Сочи #МиллионДобрыхДел #КаждыйПервыйВолонтер

• Пусть же будет мирным детство, пусть не молкнет звонкий смех, пусть летит от сердца к сердцу счастья радостный привет.Международный день защиты детей — международный день, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей планете. В рамках проекта «Лица дружбы» нашей школой города Сочи МОБУ СОШ № 82 и ГБОУ Херсонской области «Лазурненской школой Скадовского муниципального округа» были проведены совместные мероприятия: фестиваль рисунков на асфальте «Дружат дети всей земли», развлекательные игры и конкурсы. Ребята с удовольствием учувствуют в проекте. Более 100 человек с 2-5 классов МОБУ СОШ № 82 и Лазурненской школы приняли в празднике участие.
  • Ребята с 2-5 классов МОБУ СОШ 82
  • Ребята с Лазурненской школы Херсонской области