Неделя наук

Наука не является и никогда не будет являться законченной книгой. Каждый важный успех приносит новые вопросы. Всякое развитие обнаруживает со временем все новые и более глубокие трудности.

А. Эйнштейн

Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Каждый человек с детства начинает говорить, мыслить, рассуждать на родном ему языке

21 ноября 2023 года в МОБУ СОШ №82 прошли мероприятия, посвященные Дню русского языка и литературы. Они имели цель повысить у обучающихся интерес к изучению русского языка и литературы, формирование бережного отношения к родному языку.

К этому дню была организована выставка рисунков учеников 5-х классов «Сохраним великий русский язык», а ребята 9-х и 10-х классов подготовили для выставки информационные газеты по литературе «Великие поэты и писатели России». На переменах всем классам была предоставлена возможность решать кроссворды по русскому языку.

Под руководством учителя русского языка Агабалян А.А. учащиеся 5-х классов отвечали на вопросы викторины «Басни Крылова», решали посильные лингвистические задачи, отгадывали загадки, играли в слова.

Для 6, 7 и 8-х классов Сверчинская ЛА. провела педагогическую мастерскую по станциям «Русский язык в творчестве», где ребята проявили свою смекалку, творчество и знание.

Учитель русского языка и литературы Хан Н.П. для 9-х классов организовала Свою игру «Семь чудес русского языка». Ребята показали свои знания в решении орфографических задач, лексикологии.

Киян Е.А. для 10-11классов провела увлекательнуюинтеллектуальную «Литературную викторину». Ребята угадывали ребусы, в которых были зашифрованы фамилии русских поэтов и писателей.