Неделя наук

Любой язык по – своему велик,

Бесценное наследство вековое,

Так берегите свой родной язык…

И не забудьте, выучить английский!

23  ноября в рамках Недели наук в школе прошёл День английского языка. Цель мероприятия – повышение интереса и мотивации к изучению иностранного языка. День английского языка в школе — лучшее время для экспериментов и необычных активностей.

В этот день в школе были оформлены выставки «The World of English Literature» (Мир английской литературы») и «Famous Buildings of the World» («Знаменитые здания мира»).

В начальной школе прошли конкурсы «Занимательный английский», для учащихся 7-х и 9-х классов была проведена интеллектуальная игра  «Your Own Game», а для 5-х классов — игра-викторина «Funny English». Шестиклассники смогли показать свои знания и проявить смекалку, путешествуя по станциям в игре-конкурсе «The World of English».

В этот день театральная студия под руководством Дорошенко И.В. анонсировала два новых спектакля — «Nutcracker» («Щелкунчик») для начальной школы и «The School of Art» («Школа искусств») для ребят среднего и старшего звена.

Все мероприятия вызвали интерес у учащихся.