Географический диктант

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

В 2017 году диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира на 2224 площадках! Участие в проекте приняли более 260 тысяч человек.
В этом году наша школа стала площадкой для проведения диктанта. В написании диктанта приняло участие 105 человек, детей и взрослых, которые проверили свои знания по географии. Это и родители и учащиеся школы № 82, 81, 85, 87, 77 и гимназия 76. Отзывы о проведении диктанта были только положительные. Родители окунулись в мир науки и почувствовали себя учениками, а дети, имея неплохие знания по географии, стали на одну ступеньку ближе к взрослой жизни. Большое спасибо всем за участие! До встречи в следующем году!

На данном изображении может находиться: 2 человека, люди улыбаются, люди стоят
На данном изображении может находиться: 1 человек, стоит и в помещении