С 1 сентября учеников начальной школы обеспечат бесплатным питанием

В рамках реализации послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 и реализации Федерального закона от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» Роспотребнадзором разработаны методические рекомендации:

1) МР «Порядок организации родительского (общественного контроля) за организацией питания детей»;

2) МР «Рекомендации по организации горячего питания обучающихся общеобразовательных организациях».

Об организации школьного питания в 2020-2021 учебном году от 28.08.2020 №203

Меню завтраков для обучающихся 1-4 классов (сезон лето-осень)

Меню обедов для обучающихся 1-4 классов (сезон лето-осень)

Всекубанский день безопасности 2 сентября 2020

О безопасности в период пандемии расскажут учащимся 1 – 11 классов. Занятие в рамках Всекубанского дня безопасности организуют министерство образования, науки и молодежной политики и министерство здравоохранения края.

Урок здоровья проведут педагоги и медицинские работники. Они напомнят ученикам о профилактических мерах борьбы с коронавирусом, правилах поведения в транспорте и общественных местах.

О проведении краевого дня безопасности

Урок Победы в первый день знаний

Традиционный всероссийский урок 1 сентября будет посвящен 75-летию Великой Победы.

Классный час Победы, посвященный Году памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов, проводимый в День знаний, ориентирует школьников на необходимость овладевать глубокими и всесторонними знаниями по тематике Великой Отечественной войны. Важность классного часа –духовно-нравственное воспитание: обращение школьников к тому, что составляет историческую память многонационального народа Российской Федерации, что значимо для всех поколений россиян, для каждой российской семьи, для представителей различных народов нашей страны. Важно, чтобы школьники в ходе классный часа могли ответить на вопрос: почему мы храним память о событиях 75- летней давности и передаем ее из поколения в поколение.

Главная цель классный часа – создание условий для формирования гражданской идентичности, укрепления патриотизма и уважения к истории Отечества, личностного восприятия наследия Великой Отечественной войны через обращение к памяти о героических событиях 1941-1945 гг.

Приказ от 25.08.2020 №195 Урок, посвященный 75-летию Победы в ВОВ

Окончание второй мировой войны. Ключевые тезисы

Мероприятия, приуроченные ко дню окончания второй мировой войны, 2-3 сентября

Рекомендации по вопросам организации и проведения в субъектах Российской Федерации мероприятий, приуроченных ко Дню окончания Второй мировой войны

Акция Диктант Победы 2020

3 сентября 2020 года, в день окончания Второй мировой войны, состоится «Диктант Победы», приуроченный к Году памяти и славы. «Диктант Победы» – это Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

Диктант попал в список основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы.

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Организаторы Диктанта планируют открыть в этом году не менее 7500 мест для его проведения. Они появятся в каждом населенном пункте России, где живет больше пяти тысяч человек. Также места проведения организуют в символичном числе стран – 75 зарубежных государствах.

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Информация о работе площадки по проведению «Диктанта Победы», 3 сентября 2020 года

График работы площадки

• Начало работы площадки: 12.00
  • Сбор гостей и регистрация: 12.30 — 13.40
  • Инструктаж по заполнению бланков: 13.40 — 14.00
  • Написание диктанта: 14.00- 14.45
  • Сбор заполненных бланков: 14.45 — 15.00
  • Закрытие площадки: 15.20
  • Участники «Диктанта Победы» 1. Учащиеся образовательной организации на базе, которой организована площадка.
  • Ответственные сотрудники за проведение «Диктанта Победы» -Куратор МОБУ СОШ №82 (площадки) Хлопонина Татьяна Валерьевна, Языджян Аида Ишхановна 8(862)2-521-148