Акция Диктант Победы 2020

3 сентября 2020 года, в день окончания Второй мировой войны, состоится «Диктант Победы», приуроченный к Году памяти и славы. «Диктант Победы» – это Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

Диктант попал в список основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы.

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Организаторы Диктанта планируют открыть в этом году не менее 7500 мест для его проведения. Они появятся в каждом населенном пункте России, где живет больше пяти тысяч человек. Также места проведения организуют в символичном числе стран – 75 зарубежных государствах.

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Информация о работе площадки по проведению «Диктанта Победы», 3 сентября 2020 года

График работы площадки

• Начало работы площадки: 12.00
  • Сбор гостей и регистрация: 12.30 — 13.40
  • Инструктаж по заполнению бланков: 13.40 — 14.00
  • Написание диктанта: 14.00- 14.45
  • Сбор заполненных бланков: 14.45 — 15.00
  • Закрытие площадки: 15.20
  • Участники «Диктанта Победы» 1. Учащиеся образовательной организации на базе, которой организована площадка.
  • Ответственные сотрудники за проведение «Диктанта Победы» -Куратор МОБУ СОШ №82 (площадки) Хлопонина Татьяна Валерьевна, Языджян Аида Ишхановна 8(862)2-521-148