«Формирование метапредметных навыков обучающихся в условиях реализации ФГОС»

21 декабря 2018 г. на базе муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средней общеобразовательной школы № 82 г. Сочи состоялся диссеминационный семинар для заместителей директоров, педагогических работников общеобразовательных организаций Лазаревского района по теме: «Формирование метапредметных навыков обучающихся в условиях реализации ФГОС».
С приветственным словом выступила директор школы Е.В.Григорьева.
О формировании метапредметных навыков обучающихся в условиях реализации ФГОС рассказала заместитель директора по УМР Т.В.Хлопонина
Мастер-классы для коллег провели:

• Опрышко Н.Н., учитель начальных классов.
Групповая работа на уроке в 3-м классе с включением детей ООП (ОВЗ).
• Сверчинская Л.А., учитель русского языка и литературы.
Технология подготовки к ЕГЭ по русскому языку «Изобразительно-выразительные средства языка» (на примере 11 класса)
• Киян Е.А., учитель русского языка и литературы
Система формирования у школьников собственной позиции относительно различных событий (на примере урока литературы в 8-м классе по теме: «В чём смысл человеческой жизни?» (по повести Н.В.Гоголя «Шинель»)
• Лебедева Г.Б., учитель математики
Использование проблемной ситуации на уроке математики в условиях реализации ФГОС (на примере темы «Деление с остатком», 5 класс)

• Котова И.Л., учитель математики
Система формирования способности работать с понятиями (на примере урока математики в 6 классе по теме: «Окружность»)
• Кешабян А.В., учитель начальных классов
Система формирования у школьников умения работать со знаковыми системами (на примере урока русского языка в 4-м классе по теме: «Обобщение изученного материала. Безударные падежные окончания имён существительных» (с элементами сингапурской системы)
• Гречушкина Е.Е., учитель ИЗО, МХК, ОРКСЭ
Использование элементов технологии критического мышления в обучении младших школьников (на примере урока ОПК в 4-м классе по теме: «Православные храмы России»)
• Раковская Н.А., учитель физической культуры
«Формирование первичных навыков игры в гольф», 9 класс

Большое спасибо всем за подготовку и проведение семинара.

На данном изображении может находиться: 3 человека, люди сидят и стол
На данном изображении может находиться: 4 человека, люди сидят, стол и в помещении
На данном изображении может находиться: 7 человекНа данном изображении может находиться: 6 человек, люди сидят, стол и в помещении