2 февраля 1943 года Великая битва под Сталинградом, продолжавшаяся 200 дней и ночей, завершилась полной победой советских войск. Урок мужества, посвященный героям Сталинградской битвы, прошел сегодня в школе 82.

Фото Елены Цатуровой.Фото Елены Цатуровой.

Учащиеся 6-х классов провели сегодня акцию «Девять героев» в микрорайоне школы 82. Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего района. Этой акцией они хотели рассказать о подвиге 9 героев Советского Союза, жителях Лазаревского микрорайона: Ачмизова Айдамира Ахмедовича, Малышева Алексея Петровича, Нагульяна Мартироса Карапетовича, Иотка Феодосия Антоновича, Беломестных Владимира Корниловича, Калараша Дмитрия Леонтьевича, Тормахова Дмитрия Дмитриевича, Языджяна Давида Мисаковича, Тхагушева Исмаила Халаловича! Вечная слава победителям!

Фото Елены Цатуровой.